Тёмная ночь захватила все в свои владения, отдавая власть Звездным предкам, чтобы те могли осмотреть все и поговорить  с каждым…
  Вот и теперь молодой член племени нежился на подстилке. Недавно ему снился сон об охоте, однако теперь все потускнело, наш герой оказался около лунного озера. Происшествие вызвало недоумение и кучу вопросов. Осмотревшись, он заметил серую кошку, ступающую по водной глади
-Здравствуй, мой друг! Мы видимся в первый раз, но ты не бойся, я не причиню тебе зла. Мне лишь интересно твое имя, назови его! Сейчас недоумение сменилось удивлением, а потом и робостью.
-Я-я…

Искра. Блестящая - Искра - Звезда

В воздухе разлился запах кошачьего страха.
-Моё имя Адия, я благодарю за ответ, но, к сожалению, мы не можем остановиться на имени… Назови мне пожалуйста свой возраст. Серая седая кошка легким шагом подошла к коту.
-Мне

9

лун. Улыбка озарила мордочку старой собеседницы.
-Ах, ты еще так молод… не скажешь ли мне своё племя и чин?
-Да конечно я из

Речное Пдемя

, и мой чин

Ученица целителя

, осмелев произнес кот, тут он заметил странность: глаза Адии были абсолютно слепы.
-Заметил, да? Ну что ж, в таком случае, опиши себя, чтоб я представляла, с кем имею дело.
-Простите, если я вас обидел, сейчас опишу. Я

У искры - золотисто - рыжая шерсть, как у настоящей искорки. Между прочим глаза у неё - разного цвета. Один серый - другой голубой. А ресицы над ними придают ей ещё большую красоту. У Искры лимонного цвета подушечки лап. Розовый носик не раз вынюхивал врага не территории Речного племени. Длинный хвост, который заканчивается ярко-рыжим пятном не раз помогал заметать свои следы в тех местах, в которые ей не надо было бы ходить.

, вот так и выгляжу.  Старая кошка вильнула хвостом, ей очень понравилась честность котика.
-Как замечательно, спасибо тебе большое! Знаешь, ты такой странный, что я даже и не знаю какой у тебя характер, надо исправить. Кот окончательно успокоился и сел на землю, обвив лапы хвостом.

Искра - добрая и ласковая кошка. Только не думайте что неженка! Она имеет свирепый нрав, всегда настоит на своём. Хитрость - пожалуй, главная черта характера. Но вот вспыльчивость - её не красит. Нов этом состоянии у неё просыпается дух Тигриного племени. Искра - очень любит подраться, так что не попадайтесь ей под лапу, когда она в таком состоянии.

. Адия искренне поразилась чертам характера, но особого вида не подала.
-Ха-ха, ты мне нравишься все больше и больше; знаешь, я бы очень хотела узнать твою историю. Ты меня заинтриговал; давай расскажи, мы все равно не торопимся.
-Ладно, я

Искра родилась и выросла в Речном племени. Родители воспитали её самой лучшей по их мнению. И это правда. Хоть Искра и есть будущая целительница, она прошла подготовку воительницы, и поэтому придумывала свои приёмы. У неё была любовь. Это был бродяга, чуть старше неё, но этого кота сбила машина. Друзей у Искры в речном племени - много! Так что в беде не пропадёт.

. Когда рассказ закончился, стало светать, и старая кошка подошла ближе
-Твой рассказ был замечателен, я рада, что решила его послушать, но скоро мое время закончится, я хотела бы знать, как с тобой в случае чего можно связаться.
-Вы сможете меня найти

-Теперь я точно тебя найду. Но это не все. Мне вот интересно... перед нашем расставанием...Насколько ты активен в своем племени, и как часто там бродишь?
-

я буду приходить часто

Недавно проглянувшее солнце практически достигло высшей точки.
-Все, времени больше нет, прощай, тебе пора просыпаться! Кошка стала растворяться, воин хотел остановить её, но не успел. Вместо седой Адии остался только дым…
  Резкий толчок заставил открыть глаза, в них ударил яркий солнечный свет. Наш герой, проснувшись, совсем забыл свой сон. Вот так, ничего не зная о беседе с звездным предком, кот

Искра шла по мягкому снегу. Скоро должен был начаться сезон Юных Листьев. По реке плыли обломки льда. Течение было не сильное, поэтому какой нибудь несносный оруженосец мог на ней и покататься.
- Искра!
окликнул кто-то сзади кошку. Искра обернулась. Это был её знакомый котёнок, которого скоро должны были посвятить в оруженосцы.
- Ты опять сбежал? - Фыркнула Искра.

Отредактировано Искра (2013-03-21 20:05:35)